wmc12jp

ワールド・マジック・カップ 参加チーム紹介

  • Print
Author Image

 ワールド・マジック・カップの2日目が始まりましたが、ここでジェンコンに集い戦ったすべてのチームをご紹介したいと思います。ここには全チームの写真を掲載し、1日目の順位にしたがって並べています。同時に、プレイヤーの氏名は1日目の個人戦で得た勝ち点の順になっています(なお、写真の中の並びではありません)。

1位: クロアチア (Grgur Petric Maretic, Toni Portolan, Stjepan Sučić, Goran Elez)

2位: スロバキア (Robert Jurkovic, Ivan Floch, Filip Valis, Patrik Surab)

3位: アメリカ合衆国 (Alex Binek, Joe Pennachio, Brian Kibler, Luis Scott-Vargas)

4位: 台湾 (Tzu-Ching Kuo, Tung-Yi Cheng, Yu Min Yang, Paul Renie)

5位: アルゼンチン (Nicolas De Nicola, Danilo Sendra, Matias Leveratto, Matias Bollati)

6位: スコットランド (Stephen Murray, bradley barclay, Andrew Morrison, Chris Davie)

7位: フィリピン (Andrew Cantillana, Gerald Camangon, Zax Ozaki, Jeremy Bryan Domocmat)

8位: カナダ (Lucas Siow, Jamie Blanchette, Alexander Hayne, Marc Anderson)

9位: フランス (Raphael Levy, Yohan Dudognon, Stephane Soubrier, Damien Mace)

10位: ウルグアイ (Martin Castillo, Federico Bigalli, Nicolas Righetti, Mauro Betschart)

11位: ハンガリー (Tamás Glied, Gabor Kocsis, Tamas Nagy, Máté Schrick)

12位: ノルウェー (Andreas Nordahl, Vidar Espenes, Christan Bakkehaug, Tore Skaalevik)

13位: ポルトガル (Mauro Peleira, Joao Andrade, Marcio Carvalho, Tiago Santos)

14位: エストニア (Taavi Ludvi, Oliver Oks, Hannes Kerem, Simon Robberts)

15位: ペルー (Jimmy Sam, Sergio Sanabio, Gabriela Ruiz)

16位: ウクライナ (Igor Skrypov, Oleksandr Onosov, Mike Krasnitski, Vlad Ovsyannikov)

17位: シンガポール (Chapman Sim, Kelvin Chew, Ryan Luo, Mark Yaocheng)

18位: ポーランド (Tomek Pedrakowski, Mateusz Kopec, Adam Bubacz, Jan Pruchniewicz)

19位: ブラジル (Juliano Souza, Paulo Vitor Damo da Rosa, Leonardo Siqueira, Elton Carneiro)

20位: スウェーデン (Denniz Rachid, Martin Lindström, David Fallgren, Jonas Yzermans)

21位: フィンランド (Sami Häggkvist, Max Sjoblom, Eetu Perttula, Matti Salmi)

22位: スペイン (Joel Calafell, Sergio Garcia Gonzalez, Rafael Ramon Fraga, Carlos Moral)

23位: ルーマニア (Alexandru Dimitriu, Sebastian Mahu, Pavel Radu, Adrian Iulian Vasile)

24位: プエルトリコ (Jorge Iramain, Gabriel Nieves, Cesar Soto, Jonathan Paez)

25位: ボリビア (Alejandro Van Mourik, Leonardo Quiroga Flores, A. Guillermo Ibanez Loayza, Benjamin Bedregal)

26位: オランダ (Jelger Wiegersma, Bart van Etten, Floris de Haan, Roy Oever)

27位: スイス (Christian Fehr, Olivier Duport, Andreas Ganz, Yann Blumer)

28位: スロベニア (Andrej Dolenc, Matic Penko, Bojan Zunko, Robin Dolar)

29位: オーストリア (Benjamin Leitner, Gerald Leitzinger, Thomas Holzinger, Thomas Angelmahr)

30位: ギリシャ (Fondas Papadatos, Vangelis Pelekanos, Antonis Fyssas, Panagiotis Papadopoulos)

31位: ドミニカ共和国 (Ronald Rodriguez, Jayme Castellanos, Pedro Pappaterra, Manuel Parra)

32位: マレーシア (Chee Choong Hiew, Terry Soh, Kenneth Wong, Kian Keat Gan)

33位: イングランド (Marco Orsini Jones, Manveer Samra, Richard Bland, Carrie Oliver)

34th: チェコ (Martin Juza, Jakub Vojta, Pavel Ceska, Tomas Vanek)

35位: セルビア (Todor Rosic, Milos Stajic, Aleksa Telarov, Marko Cukovic)

36位: 中国 (Xin Sui, XinRuo Ji, Ding Yi, Yang zhankun)

37位: エルサルバドル (Juan Pablo Vega Trigueros, Ivan Oro, Juan Canizales, Juan Navarro)

38位: グアテマラ (Christopher Virula, Emilio Hastedt, Rigoberto Castellan, Fernando Jose Juarez Oliva)

39位: イタリア (Alessandro Portaro, Samuele Estratti, Marco Dolazza, Dario Battiston)

40位: ドイツ (Anton Karlinski, Bernd Brendemühl, David Gruia, Kristof Diehl)

41位: ベラルーシ (Nicolay Potovin, Yehor Polschak, Evgeniy Zakharenkov, Ihar Klionski)

42位: アイスランド (Hedinn Haraldsson, Unnsteinn Barkarsson, Jon Sverrisson, Oddur Eysteinn Fridriksson)

43位: ベルギー (Vincent Lemoine, Marijn Lybaert, Peter Vieren, Christophe Gregoir)

44位: 香港 (Kon Fai Wu, Zhang Meng Qiu, Tsz Yeung Lam, Shi Tian Lee)

45位: チリ (Patricio Roman, Maximiliano Sanchez, David Reyes Kiekebusch, Cristobal Parrado)

46位: コロンビア (Luis felipe Sotelo, Juan Felipe Velasquez Franco, Daniel Moreno, Juan Felipe Mira Uribe)

47位: オーストラリア (John-Paul Kelly, Justin Cheung, Jeremy Neeman, Jonathan Winter)

48位: コスタリカ (Marino Donato, Miguel Gatica, Rodolfo Nunez, Josue Feng)

49位: ニュージーランド (Matthew Rogers, Aaron Sewell, Jason Chung, John Seaton)

50位: ベネズエラ (Humberto Patarca, Luis Luks, Jose Nasiff, Alfredo Torres)

51位: パナマ (Nikola Mislov, Manuel Succari, Saul Alvarado)

52位: リトアニア (Gaudenis Vidugiris, Andrius Jautakis, Algirdas Neniskis, Kostas Zdanys)

53位: イスラエル (Niv Shmuely, Aviad Ben Zaken, Amit Galanty, Ori Horev)

54位: インドネシア (Benny Soewanda, Steven Gunarto, Chrisandi Sudibyo, Utama Putranto)

55位: ウェールズ (Lewis Mcleod, Aaron Boyhan, Peter Bannister, James Sawyer)

56位: 韓国 (South) (Jung Ga Ram, Hoyeon Choi, Sungbum Lee, Cynic Kim)

57位: デンマーク (Allan Asmussen, Allan Christensen, Anders Gotfredsen, Andreas Bendix Nielsen)

58位: マケドニア (Gorgi Ivanov, Dimitar Prodanov, Ivo Petrovski, Andrej Loparski)

59位: メキシコ (Jorge Padierna, Isaias Cantu, Emmanuel Ramirez Sanchez, Marcelino Freeman)

60位: 日本 (田中陽、渡辺雄也、中井直、高橋優太)

61位: キプロス (Daniel Antoniou, Nick Kennedy, Michael Ide)

62位: ロシア (Egor Khodasevich, Alexander Privalov, Konstantin Levteev, Kholopenko Wasia)

63位: エクアドル (Francisco Cedeno, Daniel López, Santiago Yerovi, Gustavo Matute)

64位: ルクセンブルク (Mathias Derruau, Steve Hatto, Charles Thoss, Charles Delvaux)

65位: 北アイルランド (Alan Warnock, Ryan Creaney, Chris Kane, Samuel Bunting)

66位: アイルランド (Gergely Lukacsy, Cormac Smith, Dara Butler, Maciej Nowak)

67位: タイ (Mat Marr, Nonthakorn Kositaporn, Sittisak Wachirakaphan, Nutdanai Sadangrit)

68位: トルコ (Söz Ar, M. Gokhan Habiboglu, Batuhan Ucuzal, Sureyya Dipsar)

69位: ラトビア (Aleksejs Laizans, Marat Belov, Martins Zogots, Pavel Rizhikov)

70位: ブルガリア (Kaloyan Kirilov, Martyn Hristov, Dobrin Paskov)

71位: 南アフリカ (Nicholas Chrysochou, Keraan Chetty, James Combrink, De Wet Janse Van Rensburg)

(Tr. Yusuke Yoshikawa)

  • Planeswalker Points
  • Facebook Twitter
  • Gatherer: The Magic Card Database
  • Forums: Connect with the Magic Community
  • Magic Locator